ВНИМАНИЕ!!!

Цель конкурса - помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы - разные. "Большая перемена" намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Кто может участвовать?

Участие в "Большой перемене" в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-11 классов.

Могут ли в конкурсе "Большая перемена" участвовать иностранцы?

Отдельный трек рассчитан на подростков-иностранцев, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. 100 победителей этой категории будут награждены грантом на целевое обучение в российских вузах.

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмминстаграмфейсбук. Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии ("Создавай будущее!"), творчество ("Твори!"), журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном!"), волонтерство ("Делай добро!"), историческая память ("Помни!"), урбанистика ("Меняй мир вокруг!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!") и экология ("Сохраняй природу!"). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий - "Открывай новое!". Тематические смены "Большой перемены" пройдут в федеральных детских центрах - "Артеке", "Океане" и "Смене".

Какие призы?

300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей! 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей! Победители среди учеников 5-7 классов выиграют "путешествие мечты" на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно. Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в "Артеке"! Не пропусти! Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов - по 100 тысяч. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса "Большая перемена" на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/