75-летию Великой Победы посвящается…

Все ребята приняли участие в акции «Георгиевская ленточка онлайн», некоторые  рассказали о своих родственниках, приняв участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Все ребята в рамках учебной и внеучебной деятельности приняли участие в акции «Мы всё равно скажем спасибо», читали стихи, пели песни, благодарили ветеранов и обещали быть на них похожими. Участвуя в городских творческих конкурсах, все ребята  изготовили поделки и нарисовали рисунки. Они их ещё обязательно вручат труженикам тыла, ветеранам, проживающим в микрорайоне Александровское поле.

И вот настал долгожданный момент этого года – 8 мая Единый урок, посвящённый 75—летию Великой Победы. Ребята просмотрели ролики и презентацию об основных событиях военных лет, прослушали военные песни. Все маленькие патриоты приняли участие в акции «Голубь мира», где на голубях написали слова благодарности ветеранам и «Окно Победы», украсив своё окошко в доме, чтобы все почувствовали радость, которая «со слезами на глазах».

Желающие поучаствовали  в викторине «Эхо войны», созданной  в Google Форме,  где ребята уже проявили знания о Великой Отечественной войне. Первые 10 знатоков получили пятёрки. На протяжении всего дня ребята совершали виртуальные экскурсии по памятным местам. В 12.00 провели минуту молчания, где каждый почтил память павших.

Конечно, на этом не заканчивается год Памяти и Славы, мы обязательно будем продолжать эту важную патриотическую работу!

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить, Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди,

целой земле нужна.

Если мы войну забудем -

Вновь придет она.

Классный руководитель  Финько Е.В.